>«Вектор» приглашает новых участников!

«Вектор» – это программа по выявлению и обучению технологических лидеров, которая направлена на повышение компетенций сотрудников Ростеха, необходимых для развития новых высокотехнологичных гражданских направлений. По инициативе местного отделения СоюзМаш. России состоялось заседание координационного совета по развитию программы на заводе «ПРОГРЕСС».

В связи с завершением основного этапа перевооружения армии и снижением ГОЗ объемы производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса возможно сохранить только за счет наращивания выпуска гражданской продукции. Президент РФ Владимир Владимирович Путин поставил задачу довести к 2030 году долю гражданской продукции до 50 % от общего объема производства российского ОПК.

Для содействия в решении этой задачи Академия Госкорпорации Ростех разработала программу «Вектор», которая направлена на повышение квалификации сотрудников предприятий ОПК в области создания и развития технологической продукции гражданского назначения. Участники данной программы смогут получить новые знания и навыки в различных областях, сопутствующих производству гражданской продукции и развитию бизнеса, а также протестировать свои способности.

«Создание высокотехнологичных «умных» продуктов – наша ключевая задача. Для того чтобы сделать технологический рывок, мы должны уделять особое внимание развитию новых компетенций в различных областях, сопутствующих производству гражданской продукции – уметь исследовать рынки, управлять проектами, разбираться в маркетинговых инструментах. Ростех будет поддерживать программы обучения и проводить регулярную работу по поиску талантливых сотрудников на предприятиях Госкорпорации», – отмечает генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

По результатам прошлого года Академия Ростеха получила более 4000 заявок на участие от сотрудников предприятий, обладающих лидерскими качествами, способных и желающих развиваться и открывать для себя новые горизонты. Именно такие личности «двигают» экономику и промышленность вперед, обеспечивая развитие инноваций и освоение новых рынков в условиях стремительно меняющегося мира и появления все более сложных требований и запросов времени. В ходе программы было выявлено 130 технологических лидеров через разработанный Академией Ростеха инструментарий, включающий в себя диагностику способностей, стремлений к достижениям, лидерских компетенций и системность мышления.

В прошлом году более 90 сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС», лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, подали заявки на участие в программе, и 5 из них показали отличные результаты. Ребята приняли участие в очной защите своих проектов и вошли в число технологических лидеров Ростеха.

Сегодня Академия Ростех вновь приглашает работников Госкорпорации принять участие в программе «Вектор». Отметим, что на этом этапе стать ее участником может абсолютно любой представитель предприятия, входящего в Госкорпорацию Ростех, и соответствующий возрастному критерию – от 20 до 55 лет. В дальнейшем из всех желающих по всей стране будут отобраны 1500 человек, которые получат возможность участвовать в базовой программе обучения, 500 из них впоследствии пройдут углубленное обучение, и только 100 лучших получат доступ к дополнительным программам развития и экспертной поддержке для запуска гражданских проектов.

Участники программы «Вектор» смогут получить новые знания и навыки в различных областях, сопутствующих производству гражданской продукции и развитию бизнеса, а также протестировать свои способности.

Если вы хотите принять участие в дальнейшем развитии ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в условиях современного мира и если у вас есть ценные идеи по развитию гражданской продукции, которые вы мечтаете воплотить в жизнь, – подайте заявку на участие в программе «Вектор»!

Оцените свои способности и повышайте компетенции без отрыва от производства.

Участие в программе «Вектор» бесплатное для сотрудников всех организаций Госкорпорации Ростех.

Прием заявок на участие в программе (без отрыва от производства)

ведется с 2.09.2019 г. по 13.10.2019 г. на сайте rt‑vector.ru

Контактное лицо: главный специалист по развитию персонала

Клочкова Ирина Анатольевна

от admin