>На ОАО ААК «Прогресс» депутаты и работодатели обсудили перспективы среднего профессионального образования

Сегодня на базе ОАО ААК «Прогресс» состоялось  выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан, посвященное теме развития среднего профессионального образования в Приморском крае.

В числе приглашенных — депутаты краевого парламента, представители профильных департаментов Администрации Приморского края и муниципальных образований, руководители профессиональных колледжей и работодатели.

С основным докладом о развитии среднего профессионального образования в Приморье выступипи Елена Григорьева, директор департамента образования и науки. Собравшиеся обсудят современные подходы к практике профориентационной работы среди школьников.
Одним из основных вопросов заседания станет тема взаимодействия профессиональных образовательных организаций с работодателями. Для участия в обсуждении на заседание комитета приглашены: Юрий Денисенко, управляющий директор ОАО «ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина»; Игорь Щиянов, директор ООО ДГК «Приморская Генерация «Владивостокская ТЭЦ-2»; и другие

 

от admin