>На территории оздоровительного лагеря "Салют" состоялся ежегодный спортивный праздник — туристический слет студенческой и рабочей молодежи.

На территории оздоровительного лагеря «Салют» состоялся ежегодный спортивный праздник — туристический слет студенческой и рабочей молодежи. Специалисты ААК «Прогресс» не могли оставить такое событие без внимания и выставили на состязания две команды с тематическими названиями — «Топ-топ» и «Топотропы».

Всего для участия в туристическом слете было заявлено 7 команд, каждой из которых предстояло пройти череду захватывающих испытаний: навесную переправу, балансирование на бревне, переправу по веревке «маятником», кочки, параллельные перила с самостраховкой, вязку всевозможных туристических узлов, разведение костра и пережигание нити, перенос пострадавшего с применением подручных средств. Помимо туристических навыков оценивались и творческие способности участников — в ходе конкурса боевых листков и заготовленного приветствия команд. В последнем команда «Топ-топ» проявила не только фантазию, но и отличное чувство юмора.

Как это было, нашей газете рассказал участник команды «Топ-топ» Андрей Бурлаков, инженер-технолог отдела главного технолога:

«Как говорится, каждый турист должен уйти подальше, взять поменьше, а главное — вкусно поесть. Поэтому свою визитку-приветствие мы решили связать с этой шуточной истиной. Под музыку из кинофильма «Матрица» мы разыграли сценку приготовления завтрака туриста в стиле «экшн»: первый участник в танце установил котелок и, эффектно исполнив кувырок, ушел со сцены; следом за ним вышел второй, взял 2 пачки лапши быстрого приготовления и открыл их, «разбив» коробки об колено и об голову; у меня были специи и мука — специями я приправил лапшу, а муку подкинул в воздух, создав «дымовую завесу»; следующий участник вышел с двумя термосами и, жонглируя ими, как бармен, залил лапшу кипятком; а завершили представление наши девушки в черных очках, которые размешали завтрак и закрыли его крышкой, поставив точку в представлении. В завершение мы предложили наш кулинарный шедевр судьям, но они не решились его испробовать».

Такой неординарный подход к приветствию и, конечно же, успешное прохождение других испытаний позволили молодым сотрудникам ААК «Прогресс» из команды «Топ-топ» занять почетное 3 место по итогам туристического слета. Наградой для ребят стала грамота, набор посуды для пикника и туристический фонарь. Помимо Андрея Бурлакова честь «Прогресса» в составе данной команды отстаивали: Клавдия Остапенко, начальник техбюро слесарно-сварочного цеха; Алексей Иванов, инженер-технолог слесарно-сварочного цеха; Алена Белозерцева, инженер-технолог отдела программного управления и Николай Кузнецов, инженер-конструктор отдела главного конструктора.

Чуть меньше повезло другой команде ААК «Прогресс» — «Топотропы», которая не вошла в тройку лидеров, но, тем не менее, боролась очень достойно. В ее состав вошли: Олег Шеломенцев, инженер-электроник отдела информационных технологий; Елена Шеломенцева, инженер-программист отдела главного механика; Василий Шеломенцев, инженер-конструктор отдела главного конструктора; Екатерина Загребельная, инженер-программист отдела главного механика; Евгений Цапенко, сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из РТМ и Евгений Горло, ведущий специалист отдела информационных технологий.

Выражаем искреннюю благодарность всем нашим ребятам, нашедшим время и силы представить ведущее предприятие Приморского РО СМР ПАО ААК «Прогресс» на соревнованиях, и желаем дальнейших успехов, свершений и побед.

от admin