19 января 2023 года на заседании Ученого совета Политехнического института ДВФУ члены Приморского РО СоюзМаш России (А. Беккер, А. Гридасов, К. Змеу, М. Колтович, Т. Шкарина и др.) рассмотрели важнейшие вопросы взаимодействия ВУЗа с промышленными предприятиями России и Приморского края.

Член СоюзМаш России, и.о. директора Политехнического института Е. Помников, выступил с докладом «О реализации стратегического проекта Центр инжиниринга в 2022 году». В докладе произведена оценка потенциала рынка ДФО/АТР и потенциала коммерциализации продуктов, рассмотрены проблемы и вызовы развития отрасли и региона, решаемые в рамках стратегического проекта.

Подробно в докладе проанализирована совместная работа Политехнического института и АО ААК «ПРОГРЕСС», лидера Приморского РО СоюзМаш России. Также было отмечено, что осуществлен набор на образовательную программу «Аддитивные и цифровые технологии», разработана образовательная программа «Интегрированные системы летательных аппаратов».

Вторым вопросом рассмотрен доклад «О развитии партнерского взаимодействия ДВФУ с ПАО «НК Роснефть». По предложению члена СоюзМаш России, заместителя директора Политехнического института по УВР Т. Шкариной согласован и утвержден Перечень образовательных программ высшего образования на 2023 год, а также принято решение на очередном заседании Ученого совета студентам и преподавателям Политехнического института торжественно вручить членские билеты, как новым членам «Союза машиностроителей России».

от admin