В Арсеньеве стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организатором которой традиционно выступил Союз машиностроителей России. Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», лидер ПРО СМР, активно присоединилась к акции. Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проходит по всей стране с 10 по 16 апреля.

Акция началась на площадке учебного центра АО ААК «ПРОГРЕСС» с конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Старшеклассники – учащиеся технического класса выполняли задания, применяя полученные на уроках знания.

Еще одно мероприятие, связанное с популяризацией рабочих профессий, прошло в стенах Приморского индустриального колледжа, который уже более 70 лет готовит рабочие кадры. 

Около 200 школьников 9-11 классов и студентов Арсеньевского городского округа и близлежащих районов собрались в актовом зале учебного заведения. Старт акции дал директор ПИК Сергей Чернота, отметив при этом, что учебное заведение входит в пятерку лучших колледжей Приморского края и является базовым в подготовке кадров по востребованным рабочим профессиям для машиностроительных предприятий города и края.

Затем слово взяла представитель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Клочкова.

«10 апреля по всей стране стартовала Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», организатором которой выступает Союз Машиностроителей России. Промышленные предприятия открывают двери для того, чтобы школьники, студенты и преподаватели смогли познакомиться с современным производством. Увидеть прогрессивные технологии, современное автоматизированное или же роботизированное оборудование, а также познакомиться со специалистами, которые выполняют производственные задачи на рабочих местах.

А для того, чтобы сделать правильный выбор, рекомендую использовать все источники, помогающие раскрыть ту или иную профессию с разных сторон», – отметила она.

от admin