>Новогодний конкурс стенгазет

Новый 2022 год уже вовсю уверенно шагает по планете, а некоторые подразделения Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», лидера Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, до сих пор сохраняют сказочные убранства и атрибутику праздника. Ведь все готовились к самому приятному и ожидаемому традиционному новогоднему конкурсу стенгазет «Профсоюз и Новый год‑2022».

Несколько десятков заявок поступило в профсоюзную организацию на участие в конкурсе от подразделений предприятия. И в канун Нового года, как добрые Деды Морозы, председатель ППОО ААК «ПРОГРЕСС» Андрей Никулин и его заместитель, представитель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Олег Неплюев посетили участников конкурса, оценив стенгазеты и поздравив коллег.

Все постарались на славу, оформляя праздничные стенгазеты, украшая свои кабинеты и новогодние уголки в цехах. Изобилие тигров напоминало не то сафари-парк, не то дебри Уссурийской тайги, и каждый со своим характером и выражением «лица». Забавные поздравления, пожелания и стихотворения сопровождали звериный «хоровод». В этот раз своей оригинальностью в изготовлении стенгазеты отличились Центр подготовки производства, изготовивший газету в виде СТО, и цех неметаллов, взявший за идею наболевшую тему QR-кода, наведя на который сканирующее устройство телефона, можно было прочитать поздравление. Сотрудники кабинета 32 отдела главного технолога придумали газету в виде юмористического кроссворда, в который надо было вписать правильно угаданные личности своих коллег и получить итоговое поздравление. Своеобразно, под стать роду деятельности, был украшен новогодний уголок кузнечного цеха: камин с огнём и настоящими дровами, благородный олень, наряженная ёлка – всё располагало к тому, чтобы присесть в уютное кресло у очага и наслаждаться праздником.

Подводя итоги, комиссия была в замешательстве, кому отдать предпочтение. И места распределились следующим образом.

1 место присудили цеху окончательной сборки за представленную «денежную» газету и двух очаровательных снеговиков у наряженной ёлки. Ещё одна стенгазета была продемонстрирована в технологическом бюро цеха с детскими фотографиями сотрудников.

2 место досталось Центру подготовки производства за газету-СТО. Объёмная «книга», каким-то чудом удерживающаяся на столе, не оставила равнодушными членов жюри.

3 место разделили три подразделения: цех неметаллов – за свою оригинальность стенгазеты с QR-кодом и светильниками ручной работы, цех экспедиции – с забавными поздравлениями и отдел главного конструктора – за самое большое количество тигров, представленных на пяти стенгазетах.

За активное участие в конкурсе также были отмечены ещё 11 подразделений предприятия.

Победители были награждены ценными призами и подарками, остальные участники получили сладкие призы.

от admin