>Члены Приморского РО Союза машиностроителей России получили именную стипендию ААК «Прогресс»

Пять молодых специалистов Арсеньевской авиакомпании «Прогресс» (входит в состав Союза машиностроителей России) в декабре минувшего года были награждены именной стипендией предприятия за ведение проектной и научно-исследовательской работы, направленной на решение производственных задач в течение 2021 года.

Ежегодная именная стипендия ААК «Прогресс» присуждается на конкурсной основе. Потенциал соискателей определяется результатами проектной и научно-исследовательской деятельности, публикациями в изданиях и журналах, участием в конкурсах, конференциях, чемпионатах, форумах всероссийского и отраслевого уровней, наличием kaizen— и рационализаторских предложений, которые принесли экономический эффект предприятию, и иными достижениями. К участию в конкурсе допускаются все работники ААК «Прогресс», независимо от возраста.

В результате рассмотрения девяти поданных в 2021 году заявок конкурсной комиссией под председательством первого заместителя управляющего директора – технического директора Андрея Семёнова были определены 5 победителей.

Инженер-конструктор 1 категории отдела главного металлурга, член Союза машиностроителей России Евгений Клюкман – организатор и главный эксперт отборочного Корпоративного чемпионата RostecSkills‑2021 по компетенции «Литейное производство», лауреат II степени шестой научно-практической конференции молодых учёных и специалистов «Исследования и перспективные разработки в машиностроении», главный эксперт и соорганизатор VIII национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech, призёр XI Национальной научно-технической конференции Союза машиностроителей России, лауреат 2 и 3 степени X научно-практической конференции «Молодёжь XXI век», победитель конкурса среди авторов kaizen-предложений, обладатель благодарственных писем и ряда других наград.

Инженер-технолог отдела разработки управляющих программ для серийного производства, член Союза машиностроителей России Владислав Рыбальченко – призёр VIII национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», призёр VI Корпоративного чемпионата профессионального мастерства холдинга «Вертолёты России», победитель отборочного Корпоративного чемпионата RostecSkills‑2021, участник курсов повышения квалификации.

Заместитель начальника литейного цеха по технологии и внедрению, член Союза машиностроителей России Алексей Приходько (в настоящее время – заместитель технического директора ВР «Литейное производство») – эксперт отборочного Корпоративного чемпионата RostecSkills‑2021 по компетенции «Литейное производство», победитель отборочного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в компетенции «Интернет-маркетинг», призёр отборочного Корпоративного чемпионата RostecSkills‑2021 и VIII национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills в компетенции «Интернет-маркетинг», участник образовательной программы ГК Ростех «Вектор», автор рационализаторских и kaizen-предложений.

Начальник расчётного отдела,  член Союза машиностроителей России Андрей Козлов – лауреат конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерная экономика», победитель XXIV конкурса Европейской Академии для молодых учёных России по разделу «Гуманитарные науки», участник шестой научно-практической конференции молодых учёных и специалистов «Исследования и перспективные разработки в машиностроении», участник отборочного Корпоративного чемпионата RostecSkills‑2021 в компетенции «Интернет-маркетинг», автор пяти рационализаторских предложений, трёх программ для ЭВМ, запатентованных в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, а также автор kaizen-предложений, совокупный экономический эффект от внедрения которых превысил 500 тыс. рублей.

Инженер-программист отдела главного металлурга Дмитрий Пименов – бронзовый призёр XIII Всероссийского межотраслевого молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» в номинации «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение», победитель X научно-практической конференции «Молодёжь XXI век» в секции «Технические науки», участник конкурса «Авиастроитель года» в номинации «За создание новой технологии», автор ряда kaizen— и рационализаторских предложений по литейному производству.

Размер стипендии в 2021 году составил 35 тысяч рублей. Мы поздравляем всех победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в производственной и научно-исследовательской деятельности!

Добавим, что ещё одним подарком для ребят в преддверии Нового года стала благодарность генерального директора Академии Ростеха Елены Романовой, в которой она отметила весомые результаты, стремление к победе и высокий профессионализм молодых авиастроителей.

от admin