>Новые вертолеты Ка-52 доставят с Дальнего Востока под Псков на военно-транспортных самолетах

Авиационные инженеры Западного военного округа (ЗВО) совместно с представителями завода-изготовителя проведут уникальную операцию по доставке партии новых вертолетов Ка-52 с Дальнего Востока на аэродром в Псковской области, сообщил в понедельник начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

«Более 10 боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», принятых представителями инженерно-авиационной службы ЗВО в декабре 2013 года, в ближайшее время будут доставлены к месту постоянного базирования на авиабазу армейской авиации в Псковской области», — сказал О. Кочетков.

Он уточнил, что доставка «Аллигаторов» будет произведена самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации, после чего личный состав авиабазы приступит к их плановой эксплуатации.

Вертолеты Ка-52 произведены Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» им. Сазыкина, входящей в холдинг «Вертолеты России» и переданы Министерству обороны в лице Главкома ВВС В. Бондарева во время рабочего визита на Арсеньевское авиационное предприятие в декабре 2013 года.

Андрей Михайлов

от admin