>Олимпийский огонь закончил свое путешествие по Владивостоку

Лампаду передали в спецпоезд, который отправился в Хабаровский край

Владивосток, 16 ноября, PrimaMedia. Бронзовый призер XXX летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, шестикратный Чемпион Мира, пятикратный Чемпион Европы Иван Штыль стал финальным факелоносцем на территории Приморского края. Он вместе с губернатором Владимиром Миклушевским зажег городскую чашу Огня, установленную на Привокзальной площади Владивостока, передает корр. РИА PrimaMedia.

Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Коридор для огня, Фото с места события собственное

«Факел я нес впервые, даже не знал, что буду еще и завершающим факелоносцем. Это стало для меня сюрпризом», — заметил Штыль.

«До начала олимпиады в Сочи, о которой мы так мечтали, осталось 83 дня. Я уверен, что эта олимпиада станет лучшей. Желаю нашим спортсменам удачи, ярких побед и новых олимпийских рекордов», — сказал глава региона.

Затем огонь перенесли в лампаду, которую передали главе ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину. Огонь с греческой Олимпии президент РЖД пронес от сцены к железнодорожному перрону, где ее под звуки оркестра поместили в поезд, отправляющийся в Хабаровский край.

«Огонь для нас – символ объединения мира. Железные дороги – символ объединения страны», — подчеркнул Якунин.

По словам президента РЖД, их компания не разрешает рисовать на вагонах, но для Олимпийского комитета и символики олимпиады «Сочи-2014» было сделано исключение.

Завершились два эстафетных дня во Владивостоке выступлением певицы Алины Артц и творческих коллективов Приморского края.

Напомним, приморский этап эстафеты Олимпийского огня стартовал 15 ноября. Первый день эстафеты прошел в кампусе ДВФУ на острове Русском. Сегодня, 16 ноября, эстафета продолжилась на материковой части Владивостока.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/16.11.2013/315709/olimpiyskiy-ogon-zakonchil-svoe-puteshestvie-po-vladivostoku.html

от admin