>ОНФ в Приморском крае за последний год увеличил количество привлеченных к работе экспертов на 40%

Общероссийский народный фронт провел заседание Центрального штаба, которое было полностью посвящено работе региональных отделений. Как заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, по значимости региональная повестка стоит наравне с федеральной. В ходе региональных конференций, которые прошли в феврале-мае 2015 года во всех субъектах страны, произошло кадровое обновление и расширение штабов. В региональных штабах ротация составила от 10% до 40%.

Приморским "фронтовикам" за последнее время удалось существенно расширить как количество активных экспертов, так и спектр обсуждаемых проблем, которые активисты ОНФ стремятся включить в текущую повестку, сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ Любовь Рязапова.

"Количество вопросов, которые мы затрагиваем, достаточно велико, и скажу больше – поток обращений граждан к нам постоянно увеличивается, что, на наш взгляд, является подтверждением того, что Народному фронту удается решать как минимум отдельные проблемы. Кроме того, за последний год в регионе мы увеличили количество привлекаемых к работе ОНФ экспертов на 40% – это хороший показатель гражданской активности приморцев, которые стремятся участвовать в решении насущных проблем региона через механизмы общественного контроля", – отметила она.

Сегодня работа ОНФ в Приморском крае сконцентрирована в рамках четырех наиболее масштабных тем: контроль закупок для государственных и муниципальных нужд и вопросы развития честной и эффективной экономики; проблемы ЖКХ, аварийного жилья и капремонта; вопросы коммунального хозяйства и благоустройства, включая дорожное строительство и ремонт; проблемы здравоохранения и образования, включая местный уровень.

"В активе Общероссийского народного фронта в Приморье сегодня – решение вопроса с выплатами детских пособий многодетным семьям минувшей зимой, отмена ряда сомнительных дорогостоящих закупок для краевых унитарных предприятий, ряд социальных акций, например, организация бесплатных посещений цирка детьми из многодетных семей", – рассказала Рязапова.

"То, что мы сегодня все больше погружаемся в проблемы глубинки Приморского края – лучшее свидетельство того, что нам доверяет население и ждет нашей поддержки, и мы стремимся ее оказывать по мере наших сил. К примеру, в мае мы выявили неприглядную ситуацию в поселке Славянка, где переселенцам из аварийного фонда не предоставляли жилье. Сегодня, после того как мы обратили внимание властей на эту проблему, вопрос практически решен", – добавила она.

В ближайшее время Народный фронт в Приморье планирует активизировать мониторинг лесопользования, а также комплексно проанализировать тарифы на электрическую и тепловую электроэнергию.

от admin