>Отметили День окончания Второй мировой войны

3 сентября на площади Славы возле Обелиска памяти состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине окончания Второй мировой войны.

В этот значимый день цветы к Обелиску памяти жителям г. Арсеньева, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, возложили глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень, депутаты Думы, представители Арсень­евской епархии, трудовых коллективов города, в том числе Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», представители Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, общественных организаций и политических партий, учащиеся.

Для Приморского края этот день имеет особое значение. Именно на Дальнем Востоке была поставлена точка в самой кровопролитной войне XX столетия.

Дальневосточники, среди которых были и жители рабочего посёлка Семёновка, отважно сражались за родную землю в тяже­лейших боях и ежедневно снабжали фронт боеприпасами, техникой и продовольствием. Неоценимый вклад в победу внесли труженики заводов № 116 и 515 (ныне «Прогресс» и «Аскольд»).

Вечером этого же дня на площади ДК «Прогресс» прошли торжественные и культурные мероприятия в рамках всероссийской акции «Дальневосточная Победа».

от admin