>Отмечены победители отборочного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Учащиеся Инженерного класса ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) награждены благодарственными письмами председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющего директора ААК "Прогресс" Юрия Денисенко. Ребята стали победителями отборочного интернет-тура по профилю "Техника и технология" многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

Организаторами многопрофильной инженерной олимпиады являются Общероссийская общественная организация "Союз машиностроителей России" и Южно-Уральский государственный университет, среди партнеров — ведущие корпорации оборонно-промышленного комплекса страны. Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса школьников 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности и ранняя профессиональная ориентация.

Заслуженные награды ребятам вручил руководитель Аппарата управляющего директора, и.о. заместителя управляющего директора по управлению персоналом Илья Рудаков. Помимо благодарственных писем школьники получили памятные сувениры с символикой Союза Машиностроителей.

В прошлом году семь школьников первого и второго года обучения совместной профильной площадки "Инженерный класс" ААК "Прогресс" и учебно-методического центра Арсеньевского городского округа выразили желание попробовать свои силы в конструкторско-технологическом направлении. В отборочном интернет-туре, ребятам довелось решать задачи по математике и физике повышенной сложности. Формат олимпиады был определен таким образом, чтобы показать учащимся связь и взаимодействие между школой и высшими учебными заведениями страны, создать необходимые условия для поддержки интеллектуальных способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, показать и ознакомить школьников с программами высшего образования, реализуемыми в вузах.

Результаты участия в МИО "Звезда" дают возможность школьникам-победителям поступать в вуз на льготных условиях, а участники олимпиады при поступлении в университет получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

"Мы гордимся своими учениками, и рады, что у ребят есть здоровые амбиции и способности в техническом направлении. Уже сегодня школьники уверенно смотрят в будущее, и я надеюсь, что они вскоре пополнят ряды современных машиностроителей в качестве специалистов нового формата", — отметил Илья Рудаков.

от admin