>ПАО ААК «ПРОГРЕСС» — серебряный призёр X Слёта приморских машиностроителей

Специалисты Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина приняли участие в юбилейном X Слёте работников предприятий машиностроительного комплекса Приморского края, который проходил 23 сентября в городе Владивостоке на территории базы отдыха ДВФУ «Политехник».

Помимо сотрудников ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в ежегодном Слёте, посвящённом Дню машиностроителя, приняли участие команды других предприятий, входящих в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России: ПАО «Дальприбор», АО «Восточное оборонное предприятие «Гранит» и АО «Дальневосточный завод «Звезда»».

В состав оргкомитета X Слёта приморских машиностроителей по традиции вошли представители аппарата Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России и заводов-участников. Судейский корпус представил Дальневосточный федеральный университет. Арсеньевскую авиационную компанию «Прогресс» в оргкомитете представляла Ирина Клочкова, ведущий специалист службы по управлению персоналом, помощник руководителя аппарата ПРО СМР. Председателем оргкомитета выступил первый заместитель председателя ПРО СМР Михаил Колтович.

После торжественной церемонии открытия команды машиностроительных предприятий края сошлись в шести видах спортивных состязаний: волейболе, бадминтоне, стрельбе, гиревом спорте, настольном теннисе и перетягивании каната.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки команда ПАО ААК «ПРОГРЕСС» в составе начальника бюро отдела программного управления Михаила Ногина и заместителя главного технолога Сергея Цимбала одержала блестящую победу. Вторую золотую медаль команде принёс слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Сергей Михайличенко, став победителем соревнований по настольному теннису.

Серебряную медаль по волейболу команде предприятия принесли электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования электротехнического цеха Денис Салахутдинов, инженер по инструменту цеха окончательной сборки Сергей Шульженко, слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха окончательной сборки Павел Болонев, слесарь-монтажник приборного оборудования цеха окончательной сборки Иван Алексеев, механик лётно-испытательной станции Сергей Шеметов, машинист компрессорных установок цеха деталей и агрегатов из ПКМ Антон Мотин и инженер по эксплуатации воздушных судов лётно-испытательной станции Александр Дроздов.

Стоит отметить, что в этом виде спорта в сравнении с прошлыми результатами команда предприятия значительно повысила свой уровень. Для победы ребятам не хватило лишь немного сыгранности, ведь все они тренируются по отдельности, а для совместных тренировок собранной накануне мероприятия команде не всегда удаётся найти возможность.

Ещё одну серебряную медаль в копилку «Прогресса» по итогам состязаний по гиревому спорту принесли наладчик станков и манипуляторов ПУ механического цеха программной обработки деталей Михаил Глушак, машинист насосных установок цеха деталей и агрегатов из ПКМ Сергей Мотин и столяр цеха изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки Максим Климов.

В соревнованиях по перетягиванию каната «Прогресс» завоевал почетное третье место. В этом виде спорта авиакомпанию представляли сборщики изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из ПКМ Михаил Бурнос и Андрей Лобачёв, механик лётно-испытательной станции Сергей Шеметов, аппаратчик полимеризации цеха деталей и агрегатов из ПКМ Михаил Михайлов и руководитель группы отдела инвестиционного планирования Михаил Ивашков. Вторую бронзовую медаль в соревнованиях по бадминтону завоевали начальник службы безопасности полетов Алексей Соболев и сборщик изделий из стеклопластиков цеха деталей и агрегатов из ПКМ Илья Дуда.

В общекомандном зачёте спортсмены «Прогресса» завоевали почётное второе место. Стоит отметить, что на протяжении всех спортивных состязаний они шли бок о бок с победителями — спортсменами завода «Дальприбор».

Во время проведения соревнований под руководством председателя Совета молодёжи предприятия Валентины Тищенко своих коллег горячо поддерживали инженер-технолог цеха деталей и агрегатов из ПКМ Татьяна Грищенко, специалист службы протокола и командирования Инна Носкова, референт директора по МТС и сбыту Анна Лебедева и монтажник электрооборудования летательных аппаратов отдела эксплуатации и сервисного обеспечения Кристина Щебенькова. Болельщицы «Прогресса» были удостоены первого места как самая яркая и сплоченная группа поддержки.  

По завершении спортивных соревнований Валентина Тищенко, Инна Носкова и Кристина Щебенькова представили разнообразную концертную программу для участников X Слёта работников предприятий машиностроительного комплекса Приморского края. Уже сейчас Валентина строит планы на будущий Слёт: продумывает организацию совместных тренировок для команд накануне мероприятия, единый образ и стиль команды и группы поддержки предприятия и, конечно, новую, ещё более яркую концертную программу.

от admin