Во Владивостоке 20-21 декабря на площадке ДВФУ прошел первый Инвестиционно-промышленный форум Приморья. Мероприятие собрало представителей органов власти и бизнеса. Организаторами мероприятия выступило министерство экономического развития, министерство промышленности и торговли региона и Инвестиционное агентство края.

Форум стал ключевым событием уходящего года, которое собрало более 150 предпринимателей, инвесторов и представителей органов власти. Масштабное мероприятие было посвящено перспективам развития Дальнего Востока, Приморского края и укрепления международных экономических связей. На Форуме выступили Генеральные консулы Китая, Вьетнама и Индии во Владивостоке.

На сессии «Инвестиционное развитие» обсуждены вопросы сопряжения мер поддержки России и Китая, развития приграничных территорий и торгово-экономического сотрудничества. На сессии «Развитие сельского хозяйства» внимание участников было сфокусировано на вопросах мелиорации и инвестиций в данную отрасль, с докладами выступи представители минсельхоза Приморского края и России, а также лидеры инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. Сессия «Инновационное предпринимательство» подняло вопросы и перспективы инноваций и технологий, а сессия «Цифровое развитие» было посвящена цифровым решениям в лесной отрасли Приморья и представлении лучших цифровых проектов для инвестирования.

Обсудить одну из важных и стратегически значимых тем для региона можно было на отраслевой сессии «Транспорт и логистика», на которой подняты вопросы транспортных путей «Европа – Россия – Азия» и реализации потенциала Приморья в качестве транспортно-логистического центра. В мероприятии приняли участие представители Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также инвесторы логистических компаний.

Точкой притяжения крупного бизнеса стала сессия «Промышленность»: на ней обсудили лучшие практики в отрасли и меры поддержки. Организатором и модератором сессии выступил член Регионального совета Организации, заместитель министра промышленности и торговли региона Алексей Пикалов. В подготовке и проведении сессии приняли участие члены регионального совета Организации.

от admin