>ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ АССОЦИАЦИИ ВЕРТОЛЕТНОЙ ИНДУСТРИИ (ПАО «РОСТВЕРТОЛ»)

В г.Москве в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2017 состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Ассоциации Вертолетной Индустрии «Лучший по профессии» по итогам 2016 года.

Уже десятый год подряд, весной, вместе со всеми ведущими предприятиями индустрии, работающими на российском рынке, на единственную в своём роде вертолетную выставку HeliRussia, приезжают лучшие из лучших пилоты и инженеры вертолетной отрасли, номинированные на конкурс по 8 номинациям: перспективный молодой инженер, инженер, инженер-конструктор, инженер-испытатель, пилот, летчик-испытатель, летчик государственной вертолетной авиации, пилот-спортсмен.

Всего в этом году на соискание Премии АВИ от 20 предприятий вертолетной индустрии было представлено 37 сотрудников. Чтобы стать номинантами – свой первый отбор все участники прошли на своих предприятиях, а затем уже, в рамках конкурса, оценку их достижений вели, независимо друг от друга, сразу два органа власти конкурса: специальная комиссия экспертов и, благодаря Интернет-голосованию, все вертолетное сообщество, состоящее из тысяч работающих в отрасли.

Итоги широкого Интернет-голосования стали известны 12 мая. Свою заслуженную награду лауреаты получили из рук руководителей ведущих предприятий отрасли — Андрея Мартиросова, Андрея Богинского, Дмитрия Леликова, а также от представителей государственных структур — Олега Сторчевого и Анатолия Пунчука. Помимо восьми лауреатов, конкурсной комиссией были особо отмечены достижения трех молодых инженеров, они получили напутственное слово президента АВИ С.В. Михеева и специальный «Диплом генерального конструктора».

От ПАО «Роствертол» в номинации «Перспективный молодой инженер» принимали участие и стали лауреатами следующие специалисты:

— Денис Заболотний, начальник технологического бюро

— Максим Меркулов, инженер-программист

— Евгений  Чигринец, начальник группы расчета управляющих программ.

от admin