>Подвели итоги работы Общественного совета Думы города Владивостока

В заседании Общественного совета принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик. С отчётом об итогах работы за 2018 год выступил председатель Общественного совета Думы города Владивостока Михаил Колтович. Он отметил, что в прошлом году совет провел 10 заседаний, на которых были рассмотрены 32 вопроса. Это вопросы о пожарной, газовой, общественной безопасности, о работе добровольных народных дружин, о мерах по профилактике рецидивной преступности.

В ходе заседания Общественный совет выработал рекомендации по улучшению взаимодействия органов местного самоуправления, МВД, МЧС, других структур, обеспечивающих безопасность граждан. Поддержал инициативу создания в городе Владивостоке реабилитационного центра для лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы. В состав рабочей группы по вопросам создания такого центра и разработки краевой программы по социальной адаптации данной категории граждан рекомендован член Общественного совета Юрий Мельников.

По инициативе Думы города Владивостока и Общественного совета во Владивостоке прошёл IV Гражданский форум «Патриотизм – национальная идея России», по итогам которого были предложены меры по повышению эффективности военно-патриотического воспитания. В этой связи своё мнение высказали члены Общественного совета Наталья Назаренко, Валерий Тарабаров, Юрий Фильчёнок, Любовь Горячкина.

Михаил Колтович отметил, что члены Общественного совета активно участвовали в деятельности рабочих групп Думы города Владивостока по развитию парковой, культурно-исторической туристической зоны «Владивостокская крепость», туризма, физической культуры и массового спорта, морской береговой инфраструктуры.

«На своих заседаниях Общественный совет рассмотрел широкий круг общественно значимых вопросов: обеспечение пожарной и общественной безопасности, патриотическое воспитание молодежи, социальная реабилитация лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году мы продолжим совместную работу по актуальным вопросам социально-экономического развития города», – резюмировал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Стоит сказать, что Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России представляют в Общественном совете Михаил Колтович и Юрий Фильчёнок.

от admin