>Получи свою именную стипендию

Второй год подряд Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина в целях стимулирования и поощрения учащихся общеобразовательных школ и студентов высшего и среднего профессионального образования Арсеньевского городского округа учреждается именная стипендия предприятия. Заявки на участие в конкурсе на соискание данной стипендии принимаются в службе управления персоналом ПАО ААК «ПРОГРЕСС» до 21 марта.

Напомню, что в 2018 году в рамках данного конкурса, который проводился с 21 марта по 15 апреля, поступило 15 заявок – от студентов филиала ДВФУ в городе Арсеньеве и колледжа филиала, Приморского индустриального колледжа и учащихся образовательных школ города в возрасте от 14 лет и старше, имеющих оценки «хорошо» и «отлично».

Компетентной комиссией по отбору конкурсных документов под председательством заместителя управляющего директора ААК «Прогресс» по управлению персоналом, члена Союза машиностроителей России Евгения Макарова были утверждены десять самых достойных и перспективных кандидатур на получение разовой именной стипендии. В финал вышли: студент высшего образования филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Владимир Андреев, студенты четвертого курса колледжа филиала ДВФУ в городе Арсеньеве Владимир Азанов и Денис Малых, студенты Приморского краевого индустриального колледжа Александр Бутковский, Денис Коробов, Максим Фролов и десятиклассники Владислав Пак, Вячеслав Колобенко и Степан Чигрин.

Все стипендиаты – одаренные ребята, хорошо учатся в школе, увлекаются техническим творчеством, активно ведут научно-исследовательскую деятельность, и каждый из них имеет огромный потенциал. Некоторые из них уже определились в выборе профессии и, возможно, вскоре в их лице авиакомпания «Прогресс» приобретет высококвалифицированных специалистов, новаторов или даже будущих руководителей.

Сертификаты школьникам и студентам были вручены в апреле прошлого года в торжественной обстановке в музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» в ходе выставки «Парад технического творчества» в рамках акции «Неделя без турникетов» в Арсеньеве, организаторами которой выступило ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России.

от admin