>По следам научно-практической конференции

В Арсеньевском филиале ДВФУ состоялось очередное заседание студенческого научного общества (СНО), где прошел, как выражаются летчики, «разбор полетов» по итогам состоявшейся 25 апреля 2014 г. III научно-практической конференции «Молодежь — ХХI век».

Рассматривались не только достигнутые результаты, но и работа постоянно действующего организационного комитета, поскольку основной груз подготовки и проведения форума молодых арсеньевских ученых и производственников лег на плечи именно его активистов, большинство из которых являются членами СНО.

Еще в ходе самой конференции было отмечено, что она в основном достигла намеченных целей и стала значимым событием как для предприятия, так и для университетского филиала в Арсеньеве. А на заседании общества координатор деятельности оргкомитета и всего СНО, заместитель директора филиала ДВФУ в г. Арсеньеве Олег Бердиев отметил, что как подготовку конференции, так и ее ведение осуществляли не преподаватели университета или достаточно опытные в организации мероприятий подобного уровня производственники, не профессиональные менеджеры или PR-специалисты, а студенты и молодые специалисты «Прогресса», справившиеся с этим делом на «отлично» и получившие при этом замечательный опыт организаторской и публичной деятельности, прямого общения с аудиторией.
Особо отметил Олег Шамильевич то, что под руководством своих умудренных опытом наставников органы студенческой самоорганизации успешно проработали цели и задачи, положения и регламент предшествовавшего конференции творческого научно-технического конкурса и выполнили всю рутинную работу по подготовке необходимых распорядительных и рабочих документов, согласованию организационных вопросов, составлению списков и регистрации участников, оформлению протокола и т.п.

от admin