>Представители Приморского РО СоюзМаш участвуют в акции "Сад памяти"

Всероссийская патриотическая акция «Сад памяти», приуроченная к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит на всей территории России. 
Совет молодых депутатов Приморского края, члены молодежных парламентских структур муниципальных образований Приморского края, а также представители регионального отделения Союза машиностроителей России присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти».

В своих муниципальных образованиях они высаживают саженцы ясеня, березы, клена, лиственницы, сирени, разных видов ели в скверах, парках, на территории образовательных учреждений, учреждений дошкольного образования, а также на территории памятников-мемориалов и захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«У акции очень глубокий и важный для всех нас посыл – сохранение памяти о доблестных воинах. Сегодня мы можем жить, трудиться, гордиться своей страной и мирным небом благодаря тем людям, которые сумели защитить нашу Родину. Я очень надеюсь, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения», — отметила председатель совета молодых депутатов Приморского края Зарина Фардзинова.

«Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг советского народа, о котором мы и младшие поколения обязаны помнить. Высаживая деревья, мы вносим свой вклад в сохранение памяти о подвиге героев, об истинной истории нашей страны», — подчеркнула заместитель председатель Молодежного совета при Думе Уссурийского городского округа Галина Сатаева.

«Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за деревьями – символ единства россиян в любые времена», — отметила председатель Молодежного парламента при Думе Пожарского муниципального района.  

Надо отметить, что мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности, предписанными в период распространения коронавирусной инфекции.

Инициаторами акции выступили Всероссийское добровольческое движение Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Идея акции заключается в том, чтобы оставить вечный памятник –  27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. С начала акции уже высажено более 5,5 миллионов деревьев.

Принять участие в акции, не нарушая режим самоизоляции, может каждый. Для этого необходимо посадить дерево у себя во дворе или на дачном участке, сфотографировать саженец и выложить фото в социальные сети с хэштегом #СадПамятиДома.

от admin