>Торжественные мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Трудовой коллектив ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) – при содействии Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России — принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая более трех тысяч заводчан и членов их семей собрались на площади Славы, чтобы возложить цветы и венки к «Обелиску памяти жителям города Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Здесь же состоялся митинг-реквием «Мы гордо ваше Знамя понесем», после которого авиастроители с портретами своих родителей, дедов и прадедов – участников ВОВ и тружеников тыла, примкнули к колонне «Бессмертного полка» и приняли участие в шествии по центральным улицам города.

В преддверии празднования Дня Победы при участии ААК «Прогресс» состоялся ряд различных патриотических мероприятий: шествие молодежи «Свеча памяти», акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика». Для ветеранов предприятия и тружеников тыла была организована торжественная встреча, оказана адресная помощь. На территории ААК «Прогресс» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, а для детей сотрудников проведен конкурс рисунков на тему Победы в Великой Отечественной войне.Также молодые авиастроители в составе Добровольной народной дружины приняли участие в ежегодной патриотической акции «Вахта памяти» по охране общественного порядка в предпраздничные дни.

Во Дворце культуры «Прогресс» города Арсеньев состоялись торжественное собрание и праздничный концерт «Наследники Великой Победы!», в ходе которых ряд жителей города, в том числе и сотрудники предприятия, были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Администраций города и края.

от admin