>Представитель Приморского РО Союза машиностроителей России отмечена благодарностью депутата Думы АГО

На днях за большой вклад в развитие местного самоуправления в Арсеньевском городском округе и в связи с 25-летием образования представительного органа местного самоуправления города Арсеньева председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Щербаков отметил благодарностью депутата Думы АГО, начальника Учебного центра АО ААК «ПРОГРЕСС», члена Союза машиностроителей России Елену Абиеву.

Елену Степановну хорошо знают и на предприятии, и в городе. С большим энтузиазмом она берётся за любое дело, ответственно подходит к любому производственному или общественному вопросу.

Энергичная, деловая женщина успевает везде. Елена Степановна, как грамотный и опытный руководитель, способна взять на себя ответственность за вверенное ей подразделение и учебный процесс. Умеет самостоятельно принимать решения, предлагает новейшие формы и методы оценки и аттестации кадров. В Учебном центре АО ААК «ПРОГРЕСС», лидирующего предприятия Приморского регионального отделения Союзам машиностроителей России, которым она руководит более 10 лет, работа отлично налажена. Весь персонал центра задействован в текущих учебных процессах. Это дружная и сплочённая команда, где каждый член коллектива ценится индивидуально. Здесь все сотрудники взаимозаменяемы и в любую минуту готовы друг друга поддержать и помочь. Создаются рабочие группы, обсуждаются коллективные планы, вся работа на виду. Тут работают творческие, инициативные люди. Помимо своей работы они с удовольствием принимают участие в мероприятиях завода, в выставках, конкурсах, субботниках. Неоднократно коллектив занимал призовые места за участие в заводских мероприятиях.

Работа коллектива Учебного центра заключается в том, чтобы своевременно провести все организационные моменты по подготовке и повышению квалификации рабочих и специалистов, произвести переподготовку персонала и регулярно проводить профориентацию среди школьников и студентов с целью привлечения молодёжи к инженерным и рабочим специальностям. Здесь охвачены учащиеся не только Арсеньева, но и Яковлевского и Анучинского районов. Кроме учебного процесса под руководством Елены Степановны проходят конкурсы профессионального мастерства на предприятии, подготовка персонала для участия в региональных конкурсах и международных чемпионатах по стандартам WorldSkills.

Небезразлична Елене Степановне и судьба Арсеньева и его жителей. Её знают многие руководители организаций и учреждений города, директора школ, лидеры общественных организаций инвалидов, ветеранов, спортсменов. Это яркая личность с повышенной социальной ответственностью, которая в рамках своей компетенции, будучи депутатом Арсеньевской городской Думы третьего созыва (а это без малого 15 лет), старается помочь не только жителям своего избирательного округа, но и тем, кто просто обращается к ней с просьбой.

По-прежнему в Учебный центр приходят горожане с надеждой на помощь. Ведь в памяти людей так и осталось, что Елена Абиева, которая много лет была помощником депутата Законодательного Собрания Приморского края Юрия Петровича Денисенко, до сих пор решает вопросы социально-бытового характера. Сюда обращаются Совет ветеранов Великой Отечественной войны, Совет пенсионеров Арсеньевского городского округа, помощь оказывается «детям войны», и ни один вопрос не остаётся нерешённым. Она всегда уважительно относится к просьбам пенсионеров, и не потому, что добрая половина из них работала на заводе, а потому, что они просто люди, нуждающиеся в помощи.

В Арсеньевской городской Думе она является председателем Комиссии по благоустройству, градостроительству, землепользованию, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству. И верно: как без участия женщин можно решать задачи, касающиеся семьи, детей и других важных аспектов городской среды?

«Активность депутата заключается не только в том, что он сделал во вверенном округе, но и в работе депутата в Думе – по его подходу к изучению документа и проработки. Я курирую вопросы благоустройства города, строительства объектов, окружающей среды, жилищную программу. Выхожу с различными инициативами и предложениями, не могу равнодушно смотреть на халатность некоторых руководителей и депутатов, мне интересно всё. Одни из острых вопросов, которые я предлагала рассмотреть в Думе, и их уже взяли в проработку для формирования законодательной инициативы, – это беспризорные собаки и вопросы по реализации программ благоустройства, например, программа «1000 дворов». Эти вопросы надо решать в первую очередь», – отметила депутат Елена Абиева.

Елена Степановна с удовольствием принимает участие во многих праздничных городских мероприятиях, бывает частым гостем в спортивных учреждениях и школах, в составе делегации машиностроителей с подарками спешит к малышам центра реабилитации «Ласточка» и воспитанникам детского дома.

«Прогресс» всегда был и будет оставаться социальным партнёром для организаций и учреждений города», – отметила она.

На вопрос, как удаётся совмещать работу, исполняя сегодня обязанности заместителя генерального директора по персоналу, выполняя общественную нагрузку в качестве депутата Думы АГО, роль бабушки четырёх внуков и хозяйки дома, в круг интересов которой входит любимая дача и эксперименты на грядках и в теплице, Елена Степановна ответила: «Чтобы стать пунктуальным человеком, необходимо научиться планировать время. Умение грамотно распорядиться рабочим и личным временем помогает сэкономить драгоценные минуты и часы».

За активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд Елена Степановна Абиева неоднократно награждалась почётными грамотами управляющего директора предприятия, главы администрации города, Законодательного Собрания Приморского края. Имеет благодарности от руководителя предприятия, Минпромторга РФ. В 2014 году её портрет был размещен на аллее Трудовой Славы АО ААК «ПРОГРЕСС».

от admin