В музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» прошел праздничный вечер в клубе «Добрые встречи», посвященный 20-летию со дня образования Арсеньевского городского Совета пенсионеров.

Поздравить членов общественной организации с юбилеем пришли представители органов власти города, друзья и партнеры. Председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Денис Пальцев на мероприятие делегировал члена ПРО СМР, начальника учебного центра ААК «Прогресс» Елену Абиеву.

В своей поздравительной речи она отметила душевный подъем и неугасимую искру жизнерадостности пожилых людей, за плечами которых опыт и мудрость прожитых лет.

«Пусть бьет ключом энергия, заставляя двигаться, путешествовать, узнавать новое, учиться и развиваться. Пусть мечты продолжают существовать и даже реализовываться в реальности. Судьба еще может открыть много ярких мгновений и подарить шансы для увлекательного времяпровождения. И знайте, что даже с выходом на заслуженный отдых жизнь не заканчивается, а только начинается ее новый этап», — вдохновенно поздравила юбиляров Елена Степановна и вручила полезный подарок от Приморского РО Союзмаш России.

Эта общественная организация появилась в городе в 2003 году. Члены Совета пенсионеров сразу включились в работу: активисты вели прием пожилых людей, оказывали конкретную помощь нуждающимся или помогали квалифицированными советами, участвовали в декадах милосердия, обсуждали важные для города и горожан вопросы. И сегодня Совет пенсионеров помогает решать социальные проблемы, возникающие в жизни пенсионеров, выступает с инициативами в различных вопросах общественной жизни, занимается организацией досуга представителей старшего поколения.

Для виновников торжества звучали теплые слова поздравлений и вручались заслуженные награды. Заместитель главы городского округа Н.П. Пуха передала благодарность Главы городского округа В.С. Пивень одному из учредителей Совета пенсионеров – Эльвире Дмитриевне Поливода, человеку активной жизненной позиции, настоящему энтузиасту.

Слова признательности и благодарности за помощь, оказываемую пенсионерам города, в адрес представителей этой общественной организации прозвучали от депутатского корпуса Думы Арсеньевского городского округа, от начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края Т.Г. Макаренко – именно под крылом этой организации создавался 20 лет назад Совет пенсионеров.

Самые активные представители Совета награждены грамотами и благодарностями Главы и Думы Арсеньевского городского округа.

 Председатель Совета пенсионеров М.А. Соколова подвела итоги работы общественной организации, поблагодарила всех, кто работал в разные годы и отметила, что, как и прежде, Совет видит цели своей деятельности в решении социальных проблем, сохранении преемственности поколений.

Работники Дворца культуры «Прогресс» подготовили для членов Совета пенсионеров и гостей праздника яркую концертно-развлекательную программу.

от admin