Приморское РО СоюзМаш России, входящее в Краевую межведомственную комиссию по охране труда, приняло самое активное участие в краевом «Месячнике по охране труда-2023», который прошел накануне Всемирного дня охраны труда.

В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы последних изменений законодательства в сфере охраны, безопасности и гигиены труда. Обратили внимание работодателей на важность обучения своих сотрудников, профилактики производственного травматизма, проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, качественных предварительных и периодических медосмотров.

Предприятия, входящие в ОООР СоюзМаш России, приняли непосредственное участие в обучающих семинарах и лекциях, конкурсах, викторинах, призванные не допустить травматизма на производстве и сберечь жизни работников.

Кроме того, на конференции была организована выставка средств индивидуальной и коллективной защиты, выставка рисунков «Охрана труда глазами детей», проведено конфиденциальное и добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию.

С результатами прошедшей конференции можно ознакомится на сайте Правительства Приморского края (Более 460 работодателей Приморья обсудили вопросы охраны труда на региональной конференции (primorsky.ru)

от admin