>Программа развития массового добровольного донорства крови

9 июня 2012 года Союз машиностроителей России и Федеральное медико-биологическое агентство подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве по добровольной сдаче донорской крови в рамках государственной программы «Служба крови». К участию в программе подключились 59 российских регионов от Калининградской области до Приморского края. Программа развития массового добровольного донорства крови охватывает более 500 промышленных предприятий – членов Союза машиностроителей России и дружественных организаций. Благодаря «Службе крови», выступающей связующим звеном между донором и пациентом, и российским машиностроителям банк донорской крови заметно пополнился.

Союз машиностроителей России активно включился в Программу развития массового добровольного донорства крови. 15 мая 2015 года состоялось подписание нового Соглашения о социальном партнерстве сроком на три года в ходе пресс-конференции «Служба крови: социальная ответственность людей рабочих профессий» в МИА «Россия сегодня». Подписи под документом поставили Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба. В 2018 состоялось переподписание.

Справка по вопросу участия Союза машиностроителей России в Программе безвозмездного массового донорства крови по состоянию на 31 декабря 2018 г.

Всего проведено 3 704 мероприятия, в которых приняли участие 270 152 человека с более 618 предприятий машиностроительной отрасли и вузов, расположенных в 59 регионах России.

В период с июня 2012 года по октябрь 2018 года заключено 38 соглашений между региональными отделениями и местными станциями переливания крови.

В 2018 года проведено 830 мероприятий, количество участников – 58 518 чел.

от admin