>Проекты обеспечат финансами

Почти 88 млн рублей получат проекты «Научного фонда» ДВФУ в 2015 году.

В настоящее время в университете реализуются 83 исследовательские работы.

Общий объем финансирования проектов «Научного фонда» Дальневосточного федерального университета составит 87,7 млн рублей в 2015 году. В настоящее время за счет грантов фонда реализуются 23 международных и 60 внутривузовских исследовательских проектов, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Очередной конкурс, направленный на поддержку международных и внутривузовских исследований, состоялся в ДВФУ в сентябре 2014 года. Как сообщили в дирекции «Научного фонда», тогда на финансирование претендовали 44 проекта, прошедшие экспертизу. По результатам отбора крупных грантов были удостоены 25 команд ученых вуза.

Реализация остальных проектов продолжается в университете с 2013 года: исследователи добились высоких показателей работы, активно публиковались в высокорейтинговых журналах, участвовали в международных конференциях, чем заслужили право продлить финансирование в рамках фонда. Помимо крупных грантов каждый проект-победитель приносит своей Школе дополнительные средства на развитие материально-технической базы в размере 300 тысяч рублей.

Добавим, что поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований преподавателей является одним из приоритетных направлений деятельности ДВФУ. Руководство вуза уделяет большое внимание формированию научно-исследовательской среды в Федеральном университете, повышению квалификации научно-педагогических кадров, их мотивации на исследовательскую деятельность и вовлечение в международное научное сотрудничество. Программа «Научный фонд» поддерживает исследования по приоритетным направлениям развития университета: «Ресурсы мирового океана», «Энергоресурсы и энергосберегающие технологии», «Индустрия наносистем и наноматериалов», «Траспортно-логистический комплекс», «Взаимодействие России со странами АТР», «Биомедицина».

 

от admin