>Производство в миниатюре

Школьники города Владивостока приняли активное участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов. Работай в России!».

В организованном Приморским региональным отделением мероприятии приняли активное участие ребята школы № 56. В рамках «Недели без турникетов» в 3″А» классе прошёл открытый урок «Введение в профессию». Классный руководитель Татьяна Валерьевна Дрегваль рассказала школьникам о тех промышленных предприятиях Приморского края, которые выполняют гособоронзаказ, выпускаемой ими продукции, поставляемой Министерству обороны России. Затем школьникам было предложено из сотни различных слов выбрать те, которые соответствуют процессу производства. Был сделан акцент на такие понятия, как завод, цех, бригада. Остановились на определении «завод», разбились на три команды, выбрали старших и развернули производство по выпуску вертолётов, подводных лодок, арктических судов, нефтевозов, комплектующих изделий для нужд российской армии и флота. Получилось производство в миниатюре. Старшие команд Лев Ипатов, Андрей Лукьянцев, Денис Качан разъяснили своим товарищам, какую фотографию, заголовок, другой иллюстрационный материал распределить на ватмане, который представлял собой рабочую площадку того или иного цеха. И начались трудовые будни. Важно было не только выпустить нужную продукцию, но и сделать это правильно и с высоким качеством.

Со своей задачей цеха справились успешно, и ОТК в лице журналистов газеты Приморского регионального отделения «Прогресс Приморья» приняли коллективную работу. По итогам мероприятия класс получил за активную работу от Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Диплом и красочные буклеты с символикой организации и продукцией предприятий ОПК. Старшие цехов отмечены благодарностями Приморского регионального отделения СоюзМаш России, которые вручил главный редактор газеты машиностроителей Приморья Сергей Юдинцев. В заключение все участники мероприятия сфотографировались на память.

от admin