>Прямо в яблочко!

В Арсеньевской авиационной компании завершились  соревнования по дартсу. Сегодня среди заводчан это самый массовый вид спорта, входящий в перечень спортивных соревнований в зачёт спартакиады ПАО ААК «ПРОГРЕСС».

В холле информационного центра на протяжении целого месяца собиралось по нескольку десятков человек. Всего в соревнованиях приняли участие около ста работников завода. Представители почти всех подразделений состязались в метании дротиков. Болельщики с азартом поддерживали своих кумиров.

В этом году организаторы внесли разнообразие в соревнования, разбив команды на женские и мужские.

В напряженной борьбе определились лидеры и победители. В личном первенстве по сумме очков после нескольких попыток попасть «в яблочко» среди мужчин чемпионами по дартсу стали Станислав Шириков и Евгений Редько, сотрудники отдела главного метролога, занявшие 1 место. 2 место досталось Алексею Шпарийчуку и Андрею Дубинскому (команда «Исток»), 3 – Алексею Кривоносову и Виталию Витохину («Девяточка»).

Среди женщин 1 место заняли сотрудники отдела главного метролога Нина Кислицина и Любовь Немченко. 2 место завоевали Любовь Попова и Елизавета Шлыкова («Сигма»), 3 место – у Натальи Кривченко и Нелли Юрченко («Исток»).

В командном зачете обладателями главного кубка стала команда отдела главного метролога, «серебро» взяла команда «Исток», «бронза» досталась команде «Сигма».

В торжественной обстановке управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС» Юрий Денисенко вручил победителям грамоты, медали и кубки. Остальным участникам достались сладкие призы.

от admin