Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России активно взаимодействует с образовательными заведениями Приморского края по привлечению молодых специалистов на крупнейшее машиностроительное предприятие региона.

Ежегодно в стране растет спрос на специальности, связанные с машиностроительной отраслью. В учреждениях среднего профобразования обучаются целеустремленные студенты, которые уверены в своем будущем и осознают важность и необходимость получаемых профессий и специальностей.

Представители Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», члены ПРО СМР, посетили Спасский индустриально-экономический колледж, который готовит рабочих различных направлений, в том числе специалистов по электронным приборам и устройствам.  

На встрече присутствовали студенты выпускных курсов колледжа по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств».

Заместитель начальника цеха по изготовлению электромонтажных частей авиационной техники Андрей Дзиндзюра рассказал присутствующим о востребованной на данный момент на предприятии профессии «монтажник электрооборудования летательных аппаратов» и изготовляемой цехом продукции. В свою очередь инженер цеха контрольных испытаний и электрических систем Андрей Самойленко объяснил принцип работы своего подразделения и сделал акцент на работе регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов. После чего ребятам предложили пройти входное тестирование.

В ходе встречи также продемонстрировали видеоролик о предприятии, рассказали о производстве. Главный специалист по развитию персонала Ирина Клочкова проинформировала о льготах и гарантиях для молодых специалистов, социальных программах для всех работников предприятия — дополнительном медицинском страховании, санаторно-курортном обеспечении, жилищной программе, негосударственном пенсионном обеспечении и других.

Представители АО ААК «ПРОГРЕСС» пригласили будущих выпускников пройти производственную практику в авиационной компании, а также рассмотреть предложение о дальнейшем трудоустройстве в качестве квалифицированных рабочих после окончания учебного заведения.  Многие ребята, присутствующие на встрече, заинтересовались данным предложением. Они задавали вопросы о производственных мощностях, загрузке предприятия, возможности дальнейшего получения высшего образования и профессиональном росте.

от admin