>Робофест: здесь собирают будущее

В Москве завершает свою работу VI Всероссийский молодежный роботехнический фестиваль. В соревнованиях принимают участие более 2000 школьников и студентов. Участники прибыли на "РобоФест-2014" из 47 регионов России и 4 стран мира. Победители нынешних соревнований, которые впервые проводятся в 22 дисциплинах, будут представлять Россию на международных роботехнических соревнованиях.

От имени Первого вице-президента СоюзМаш России, Первого зампреда Думского Комитета по промышленности Владимира Гутенева участников фестиваля поприветствовал секретарь Клуба молодых руководителей ОАО "Раменское Приборостроительное Конструкторское Бюро", председатель Комиссии по молодёжной политике Союза машиностроителей России Олег Стогов. Он подчеркнул, что сегодня молодежь – наиболее активная и мобильная часть общества,  готовая в любой момент собрать свои силы, знания и энергию для научно-технического прорыва.

"Одна из важнейших наших задач – оказать специалистам будущего поддержку и создать условия для дальнейшего развития их потенциала",  — отмечается в приветствии Гутенева.

"Союз машиностроителей России поддерживает инициативы по организации мероприятий,  направленных на выявление и продвижение талантливой молодежи,  вовлечение её в инновационную деятельность. Убежден, что Фестиваль робототехники,  уже не первый год собирающий большое количество одаренных молодых людей, вновь откроет новые таланты,  предоставит возможность представителям молодого поколения заявить о своем уровне мастерства, о своих достижениях, многократно усилит желание связать свое будущее с инженерно-техническими профессиями", — говорится в приветственном адресе Первого зампреда Думского Комитета по промышленности.

Напомним, фестиваль "РобоФест-2014" направлен на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, стимулирование интереса детей к сфере инноваций и высоких технологий.

от admin