>Сдали кровь в канун Первомая

С 27 по 29 апреля,  ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» и Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России организовали акцию «Доноры – Первомаю», посвящённую Дню весны и труда.

В связи с профилактическими мероприятиями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, демонстрации и шествия в городах и сёлах были отменены. Однако, накануне пришло радостное известие от местных властей — Празднику с демонстрацией и народными гуляниями быть. Ну а локальные мероприятия: поздравления ветеранов труда, вручение им материальной помощи, доставка на дом продуктов и так далее – будут проходить, как говорится, в штатном режиме. Впрочем, многие волонтёры не только оказывали внимание ветеранам, но и выполнили миссию милосердия – сдали кровь. Заметим, на пункты переливания крови пришли не только волонтёры, но и доблестные пожарные, которые накануне отметили свой профессиональный праздник – День пожарной охраны.  
  Среди доноров было немало союзмашевцев, которые представляли заводы «Дальприбор», «Варяг», «Изумруд», «Гранит» и другие. Несмотря на то что предстоит майская демонстрация, в которой заводы ОПК традиционно принимают участие, доноры машиностроительных предприятий  отправились на пункты переливания крови, где приняли участие в акции «Доноры – Первомаю». Всего в акции приняли участие более 290 представителей предприятий от Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. Нужно отметить, что далеко не все желающие сдали кровь, но скоро такая возможность предоставится на очередной акции к Дню Победы..

от admin