>«Совет по инновациям» провёл рабочее совещание на заводе «Изумруд»

В рамках выполнения поручения председателя Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрия Петровича Денисенко о создании при Приморском РО «Совета по инновациям» было проведено первое в 2020 году совместное рабочее совещание на базе АО «Изумруд» в городе Владивостоке.

Цель работы – свести вместе научный, интеллектуальный и производственный потенциал промышленных предприятий Приморского края и Инженерной школы Дальневосточного федерального университета. При работе непосредственно в цехах и на участках предприятия рассмотрены проблемные вопросы, требующие решения совместно с научным сообществом. Определена тематика проведения научно-исследовательской работы и проектной деятельности, назначены ответственные от предприятия и Инженерной школы, оговорены сроки создания дорожных карт в решении задач. Помимо научной составляющей с руководством завода намечены работы по практикам и стажировкам студентов, тематика курсовых и дипломных проектов в интересах предприятия.

В феврале текущего года Приморским РО запланирована совместная работа на других предприятиях края, которая пройдет под руководством первого заместителя председателя Организации Михаила Владимировича Колтовича.

от admin