”Народная рыбалка” проводится в Приморье с 2012 года, за это время фестиваль стал визитной карточкой нашего региона. Традиционно на эти популярные в Приморье соревнования приезжают со всех уголков края семьями и с друзьями. В прошлом и в этом году активное участие в фестивале приняли участие союзмашевцы Приморья, это в основном труженики предприятий ВПК края.

Одновременно на набережной Спортивной гавани Владивостока развернулись тематические площадки. В шатре «Минута со всем Приморьем» можно было записать добрые пожелания и поздравления для всех жителей края.

На площадке «Молодежь Приморья» посетители играли в настольные игры «Приморские бирюльки», «Хасанские бои», учились сборке кубика Рубика на скорость и собирали из этой головоломки огромную рыбу. Гости фестиваля участвовали в «Семейных стартах», «Веселой эстафете» и «Школе молодого бойца». Праздничную атмосферу создавали приморские творческие коллективы, выступавшие на сцене.

В гастрономическом городке проходили мастер-классы от известных шеф-поваров города. Там же в мангальной зоне можно было приобрести ароматную жареную корюшку. Вырученные от продажи средства шли в фонд «Народный фронт» для помощи нашим землякам – участникам специальной военной операции.

Участники и победители получили ценные призы и памятные знаки, в том числе и от Приморского РО СоюзМаш России.