>СоюзМаш России вручил награды Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория»

Подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса лучших практик самоопределения молодежи «Премия Траектория» состоялось 25 ноября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации. В состав экспертного жюри Всероссийского конкурса вошли представители Союза машиностроителей России.

Участие в конкурсе приняли ведущие образовательные учреждения, коммерческие и некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы власти российских субъектов, частные лица – все, кто имеет прямое отношение к профессиональной ориентации молодежи. За прошедшие годы за премию боролись более 1000 участников, многие победители и финалисты стали экспертами конкурса.

В награждении по номинации: «Работающая молодежь» приняла участие эксперт премии, руководитель департамента молодежной политики СоюзМаш России Любовь Перекупко. Победитель и призеры получили подарки от организаторов конкурса и СоюзМаш России.

На церемонии награждения выступили ведущие эксперты, представители власти и общественных организаций, а также известные спортсмены. Они поздравили и поблагодарили участников за их практики и за то, что они делают большой вклад в профориентацию молодежи.

«Вы, фактически участвуя в этом конкурсе, стали частью экспертного сообщества. Оно становится все больше и больше, огромная востребованность есть сейчас на качественные проекты по профориентации. Могу сказать, что все финалисты – это люди, уже предоставляющие молодежи качественный вектор в трудоустройстве, в работе. Я уверен, чем точнее и быстрее люди найдут свое дело в жизни, тем дольше и качественней они будут этим заниматься», — сказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

«Благодаря конкурсу у молодого поколения формируются знания о современном рынке труда, приоритетные направления экономического развития субъектов РФ, знания о востребованных профессиях на примере ведущих компаний, а также более осознанное отношение к своему профессиональному выбору», — прокомментировал первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Премия в 2019 году — это более 60 субъектов РФ, порядка 200 заявок по восьми номинациям, 54 человека в экспертном совете конкурса, 24 финалиста и восемь победителей. В этом году добавилось еще четыре специальных номинации.

Всероссийский конкурс «Премия Траектория» проводится по поручению заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец в рамках комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения. Конкурс проводится с 2013 года и в этом году проходит уже в седьмой раз.

 

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin