>Спартакиада ПАО ААК «Прогресс» финишировала

в игровом зале спорткомплекса «Полёт» состоялись заключительные соревнования в зачёт спартакиады Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» по стритболу.

В решающих соревнованиях приняли участие четыре команды: команда подготовки производства «Исток», команда производства композитных материалов «Полимер», команда литейного и кузнечного производств «Металлург», а также команда цеха экспедиции «Охрана».

Участники играли между собой по круговой системе. По итогам напряжённых игр в финал вышли сильнейшие команды — «Охрана» и «Полимер». В равной и упорной борьбе первое место завоевала команда «Охрана», а уступивший победителям всего два мяча «Полимер» оказался на втором месте. Третье и четвёртое места получили команды «Исток» и «Металлург» соответственно.

Изначально на участие в соревнованиях по стритболу было заявлено шесть команд, но две из них — команды лётно-испытательной станции и команда военного представительства № 2230 Министерства обороны Российской Федерации — были вынуждены отказаться от игры в назначенный день в связи с производственной необходимостью. Однако, по словам  менеджера по спорту и физкультурно-массовым мероприятиям Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Оксаны Мишиной, эти ребята могли бы составить достойную конкуренцию участникам и переломить ход соревнований.

Но даже несмотря на отсутствие двух достойных соперников, на поле сошлись не менее сильные команды. Вдохновившись захватывающими играми, проходившими на половине баскетбольного поля, Оксана Мишина приняла решение о необходимости создания  сборной Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» по стритболу. Она уверена, что наши ребята способны хорошо показать себя на соревнованиях краевого и даже всероссийского уровня.

Всех победителей и призёров соревнований по стритболу наградили соответствующими медалями и кубками, а звание лучшего игрока главный судья Юрий Владимирович Прилепа присудил Марку Соболеву. Оксана Мишина также отметила ещё четырёх не менее достойных игроков: Никиту Туговикова, Андрея Лобачова, Михаила Глушака и Илью Сахарюка.

На этом соревнования в зачёт традиционной ежегодной спартакиады Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» завершились, а 7 декабря на расширенном заседании предцехкомов победители и призёры общекомандного зачёта будут награждены заслуженными кубками и ценными призами.

Юлия Герман, фото Оксаны Мишиной

от admin