>Традиции завода «Дальприбор»

Насыщенными интересными событиями, прошедшими на заводах Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России, оказались предновогодние дни. Работники «Прогресса», «Дальприбора», «Аскольда», «Звезды» приняли участие в различных мероприятиях. Новогодние каникулы стали хорошим продолжением зимних мероприятий, датированных 2016-м годом. О некоторых интересных событиях рассказывают наши внештатные корреспонденты.

Поздравили ветеранов

В ОАО «Дальприбор» стало многолетней доброй традицией поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников завода – с праздниками. В предпраздничные дни представители администрации завода навестили ветеранов  по месту жительства. Почетным работникам завода вручили подарки и выразили благодарность за их многолетний труд.

На заводе стараются уделить внимание каждому ветерану. Ведь тем, на чью долю выпали тяготы войны и суровое послевоенное время, особенно важно знать, что их подвиги, их самоотверженный труд на благо нашей страны помнят и ценят.

Поводом для поздравления ветерана, участника Великой Отечественной войны Николая Кузьмича Кудашова был не только приближающийся Новый год. 26 декабря Николай Кузьмич отметил знаменательный юбилей – 90 лет!

С 1941 по 1945 годы он участвовал в войне против фашистской Германии, удостоен ордена Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и других наград.

На войне Николай Кузьмич получил тяжелое ранение и почти год провел в госпитале. В послевоенное время получил высшее образование, после чего в 1972 году был принят на завод «Дальприбор» инженером-конструктором по серийному сопровождению, где проработал 16 лет.

Несмотря на свой возраст, Николай Кузьмич полон сил, оптимизма и с волнением вспоминает годы, проведенные на заводе в конструкторском бюро.

Коллектив ОАО «Дальприбор» от всей души поздравил всех ветеранов с  Новым годом и Рождеством и пожелал им, чтобы они и их близкие были счастливы и здоровы, а любовь и забота родных согревала их сердца.

Подготовила Светлана Благодатская

 

Конкурс новогоднего рисунка

Вот уже и наступило самое главное зимнее событие – Новый год. И по традиции в преддверии этого радостного и всеми любимого праздника на заводе ОАО «Дальприбор» провели конкурс новогодних рисунков среди детей сотрудников. По мнению организаторов этого мероприятия, каждая детская работа, принявшая участие в конкурсе, — оригинальная, новогодняя и очень творческая. Ребята не просто нарисовали рисунки, а создали целые композиции в разных техниках. Вывод жюри однозначен: все маленькие участники конкурса – большие молодцы!

Домой к ребятам, принявшим участие в конкурсе, приехал самый настоящий Дед Мороз и вручил подарки. Он пожелал победителям и всем участникам конкурса творческих находок, успехов в учебе, а мамам и папам юных художников – удачи в делах семейных, рабочих и финансовых.

Подготовила Светлана Муравьёва

от admin