>Жилищная программа «Ростех» – в действии!

В конференц-зале Информационного центра Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» состоялось собрание с претендентами на получение корпоративной поддержки в рамках жилищной программы,  разработанной Госкорпорацией «Ростех» специально для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе собрания председатель Совета молодёжи предприятия Эдуард Шведченко озвучил предварительные итоги подсчёта индивидуальных коэффициентов рейтинга работников, которые подали заявки на участие в жилищной программе «Ростех», с целью их уточнения и корректировки. При расчёте индивидуальных коэффициентов учитывались не только трудовой стаж и уровень квалификации сотрудников предприятия, но и заслуженные ими поощрения руководства, награды, грамоты и благодарности. Всего на участие в данной жилищной программе было подано 86 заявок по каждой из форм корпоративной поддержки.

На собрании Эдуард Шведченко также предоставил претендентам информацию о том, на каком этапе реализации в настоящий момент находится жилищная программа «Ростех». В ближайшее время, сразу после утверждения руководством Холдинга «Вертолёты России» дотаций на реализацию программы, жилищная комиссия в составе представителей руководства Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» рассмотрит оформленные заявки и утвердит список работников, которые получат корпоративную поддержку уже в этом году. 

Здесь же были подняты проблемные вопросы реализации жилищной программы «Ростех», в частности, наличие незначительных долей в праве собственности на недвижимое имущество, например, при участии в приватизации или получении наследства. Этот вопрос ранее уже поднимался в Холдинге «Вертолёты России» заместителем управляющего директора по управлению персоналом Евгением Викторовичем Макаровым с целью сделать жилищную программу «Ростех» максимально простой и доступной всем категориям работников предприятия. В настоящее время данная жилищная программа прорабатывается на уровне Холдинга, и вскоре в неё будет внесена норма, не исключающая наличие долей в собственности полностью, но чётко их ограничивающая.

«На сегодняшний день задача номер один для руководства авиакомпании заключается в обеспечении жильём её сотрудников, особенно молодых специалистов. Решение данного вопроса способствует их привлечению и закреплению на предприятии», – подчеркнул Евгений Викторович Макаров.

В завершение встречи перед претендентами на получение корпоративной поддержки в рамках жилищной программы «Ростех» выступили представители компании-застройщика ООО ИК «Восточные ворота», реализующей в настоящее время специальную программу по строительству для сотрудников Арсеньевской авиационной компании «Прогресс», и представители банков «ВТБ» и «Примсоцбанк», которые озвучили свои предложения по кредитованию со сниженными процентными ставками и ответили на все интересующие вопросы аудитории.

Юлия Герман, фото автора

от admin