>Уважаемые авиаторы и авиастроители, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Воздушного флота России!

Этот день – особенный праздник в календаре профессиональных дат. Авиация – одна из самых непростых, важных и красивых областей человеческой деятельности. Военная и гражданская авиация играют важную роль в решении задач укрепления обороноспособности и экономического потенциала страны, обеспечении бесперебойных воздушных перевозок пассажиров и грузов.

Профессия работника воздушного флота отличается своими особенностями, ведь она требует от человека высокого уровня ответственности, глубоких познаний, умений и возможностей находить в нужный момент оптимальное решение даже в самой сложной ситуации.

Город Арсеньев уже более 80 лет тесно связан с авиацией, ведь именно здесь расположена Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина, которая вносит большой вклад в развитие авиакосмической отрасли и способствует развитию региональной экономики. Предприятие выпускает лучшие в мире боевые вертолеты и осваивает выпуск вертолетов гражданского назначения. Мы по праву гордимся тем, что наши винтокрылые машины обеспечивают надежную защиту и обороноспособность страны!

На протяжении многих лет отделение технического творчества Центра внешкольной работы города Арсеньева принимает в своих стенах маленьких конструкторов и просто любознательных, деятельных детей, чтобы через несколько лет выпустить их в жизнь настоящими мастерами.

Вскоре в нашем городе будет открыт Дальневосточный музей авиации, где в этом году были установлены первые экспонаты. Здесь будут проводиться разнообразные культурные, военно-патриотические и профориентационные мероприятия, которые привлекут ещё больше интереса молодёжи к этой сфере.

В этот день мы благодарим всех, кто связал свою жизнь с авиацией, за добросовестный труд, требующий высочайшей ответственности и глубоких знаний, и верность избранному делу! Особые слова признательности – ветеранам авиации, которые поставили на крыло нынешнее поколение и передали свой бесценный опыт. Желаем доброго здоровья, благополучия, успехов в работе, счастливых полетов и мягких посадок.

 

 

 

Управляющий директор ПАО ААК «ПРОГРЕСС», председатель Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», исполняющий полномочия секретаря Местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Денисенко

от admin