>Уважаемые труженики авиационной отрасли!

Этот праздник объединяет военных и гражданских авиаторов, авиастроителей и авиаремонтников — всех тех, кто обеспечивает надежное и безопасное функционирование и развитие отечественной авиационной инфраструктуры: от конструкторских бюро, производственных авиастроительных площадок, испытательных полигонов до частей и соединений ВВС, пассажирских и грузовых авиационных терминалов и воздушных магистралей.

За работниками отечественного авиапрома стоит ежедневный напряженный и самоотверженный труд, требующий высочайшей ответственности, глубоких знаний, хладнокровия, умения находить оптимальные решения в самых сложных условиях. От их профессионализма зависит не только качество выполняемых авиаторами задач, но и безопасность полетов, техническая исправность воздушного парка, а также эффективность обеспечения противопожарной охраны лесов, аварийно-спасательного и медицинского обеспечения отдаленных районов, решения других социально значимых вопросов.

На протяжении всей своей деятельности отечественный воздушный флот выполнял и продолжает выполнять важнейшую роль в жизни государства. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. Эффективно работают авиапредприятия, развивается маршрутная сеть авиаперевозок. Благодаря упорному труду многих поколений действуют и развиваются замечательные школы создания превосходных воздушных судов, летного мастерства, мы имеем прекрасные традиции и богатую историю Воздушного флота.

Уверенно глядя в будущее, мы понимаем, что дальнейшее развитие отечественной авиации будет определяться конкретными военно-политическими и экономическими условиями, состоянием Вооруженных Сил и авиастроительной промышленности страны. Но при этом

убеждены, что генеральным направлением всегда будет оставаться сохранение за Россией статуса ведущей авиационной державы.

Уважаемые коллеги! Поздравляя вас с праздником, от всей души желаю новых успехов и достижений, счастья, здоровья, благополучия, чистого и мирного неба над головой.

Управляющий директор ОАО ААК «ПРОГРЕСС», депутат Законодательного Собрания Приморского края, председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко

от admin