>Фестиваль по хоккею с мячом в валенках прошел в Приморье

Завершился ежегодный фестиваль по хоккею с мячом в валенках, который на протяжении 7 лет объединяет любителей здорового образа жизни. Организатором фестиваля выступило Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России. В этом году фестиваль собрал 12 мужских и 8 женских команд, в их числе тех, которые представляют работники АО «ДВЗ «Звезда» в городе Большой Камень.

В состав мужской команды завода вошли работники 10 цеха: Павел Недбайлов, Максим Пустырев, Александр Выставкин, Александр Богородов, Вадим Толстопятов и капитан Андрей Пустырев. Представительницами женской команды ДВЗ «Звезда» стали Татьяна Дубиченко, Зульфия Волкова, Алёна Арапова, Юлия Болендр, Татьяна Белоусова, Елена Ручина и капитан Диана Деева.

Полуфинал для обеих команд вышел напряженным. Несмотря на все старания и усилия, заводчане заняли 4-е место. Женская команда в последней игре со счётом 2:1 уступила третье место команде «Белочки». Последняя же игра у мужчин по свистку судьи закончилась вничью. Совсем немного не хватило нашим ребятам удачи – по итогам пенальти третье место вырвала команда «УГО ЧС». Победителем среди женских команд стала команда «Спарта», второе место – у команды «Адреналин». Среди мужских команд победила команда «Тихас» из города Фокино, второе место заняла команда «Аякс».

Многие участники и болельщики фестиваля пришли на лёд семьями. Пока родители соревновались, дети резвились, катаясь на коньках, и, подражая взрослым, гоняли клюшкой шайбы и мячи. А в перерывах между играми дружно согревались чаем с печеньем, предоставленным организаторами фестиваля.

от admin