>Холдинг «Вертолёты России» принял участие в выставке Dubai Airshow-2015

Холдинг «Вертолёты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) продемонстрировал боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор», выпуск которых налажен на ПАО ААК «Прогресс», лидирующем предприятии Приморского регионального отделения СМР,  Ми-35М и Ми-28НЭ «Ночной охотник» для официальных делегаций Африки, Ближнего и Среднего Востока на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow, которая проходила с 8 по 12 ноября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В рамках выставки также были представлены новейший многоцелевой вертолет среднего класса Ми-171А2, легкий многоцелевой вертолет «Ансат» в VIP-комплектации и Ка-32А11ВС в противопожарной модификации.

Специалистам государственных структур представители холдинга «Вертолёты России» рассказали об успешном опыте применения вертолетов Ка-32А11ВС для борьбы с пожарами. Многоцелевой вертолет Кa-32А11ВС — признанный лидер в своем классе. По мнению экспертов, Ка-32А11ВС — одни из лучших спасательных и противопожарных вертолетов в мире. При эксплуатации высотных зданий следует учитывать риск возникновения пожаров, тушить которые в условиях плотной городской застройки без специального оборудования невозможно. Наиболее эффективное решение в борьбе с огнем в небоскребах — применение противопожарной вертолетной техники. В 2012 году именно Ка-32А11ВС боролся с пожаром, который возник на 66-67 этажах «Москва-Сити» — одного из самых высоких зданий в Европе и России. Вертолет работал на высоте 270 метров и успешно ликвидировал возгорание.

В ходе выставки представители холдинга провели встречи с представителями силовых структур региона, на которых рассказали о возможностях использования вертолетов Ми-171Ш, Ми-17В-5, Ми-35М для борьбы с незаконными вооруженными формированиями.

На встречах с иностранными партнерами обсуждались перспективы поставок российской авиационной техники, авиационных средств поражения и средств ПВО, а также вопросы создания сервисных технических центров и послепродажного обслуживания.

Выставка Dubai Airshow проводится при содействии правительства, департамента гражданской авиации эмирата Дубай и Министерства обороны ОАЭ с 1989 года и является одним из крупнейших и авторитетных авиасалонов мира. Россия принимала участие во всех ранее проводимых выставках с 1993 года.

Юлия Герман, по материалам пресс-службы холдинга "Вертолёты России"

от admin