Члены комиссии рассмотрели информацию министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края по вопросу: «О трудоустройстве работников ООО «Лермонтовский ГОК» п. Светлогорье в связи с ликвидацией с 01.02.2023 года».

Комиссия приняла решение:

— Поручить КГКУ «Приморский центр занятости населения»  продолжить работу с работниками предприятия, находящимся под риском увольнения в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края», утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 24.12.2019 № 870-па, федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в части организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, а также Плана мероприятий по трудоустройству высвобождаемых работников с предприятий и организаций Приморского края в 2021-2023 годы.

От Приморского РО ООО СоюзМаш России в работе комиссии со стороны работодателей приняли участие М. Колтович и А. Лесников.

от admin