На заседании Ученого совета Политехнического института Дальневосточного федерального университета, члена ОООР СоюзМаш России, одобрено создание в Политехническом институте нового структурного подразделения «Авиационный учебный центр» с подчинением непосредственно директору Политехнического института.

В рамках IV Восточного экономического форума при поддержке Губернатора Приморского края Кожемяко О.Н. между АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», АО «Авиакомпания «Аврора» и ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» подписано трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны обязались организовать взаимодействие по выполнению задач Указа Президента Российской Федерации в части развития человеческого капитала и обеспечения трудовыми ресурсами Дальневосточного региона по авиационным специальностям и продвижения российского авиационного образования в страны АТР.

В рамках действующих договоренностей в Политехническом институте предполагается открытие новой программы бакалавриата по направлению подготовки 25.03.03 «Аэронавигация» (бакалавриат).

от admin