Ведущий специалист по охране труда службы промышленной безопасности, охраны труда и экологии Арсеньевской авиакомпании «Прогресс», член ПРО СМР Екатерина Бенедик награждена Благодарственным письмом Губернатора Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, огромный вклад и особые достижения в области охраны труда.

Награждение состоялось в рамках Региональной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда, которая прошла во Владивостоке 28 апреля. На мероприятии участники обсудили актуальные вопросы последних изменений законодательства в сфере охраны, безопасности и гигиены труда. Обратили внимание работодателей на важность обучения своих сотрудников, профилактики производственного травматизма, проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, качественных предварительных и периодических медосмотров.

Екатерина Бенедик работает в ААК «Прогресс» в области охраны труда без малого 10 лет. «В мои обязанности входит контроль соблюдения требований охраны труда в закрепленных за мной подразделениях. Смотрим, чтобы рабочие носили СИЗы, спецодежду, соблюдали все существующие нормы, чтобы не было нарушений», — делится специалист.

Отметим, что это не первая награда Екатерины. За годы работы она неоднократно была отмечена Грамотами и Благодарственными письмами Администрации предприятия и города.

от admin