>ШКОЛА СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПОДГОТОВКЕ ТОП-50 САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОФЕССИЙ

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в Сочи с 14 по 22 октября,  между Школой Союза машиностроителей России и Российским химико-технологическим университетом имени Д. И. Менделеева состоялся разговор о совместной подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей оборонно-промышленного комплекса России по наиболее востребованным и перспективным профессиям ТОП-50.

Одним из приоритетных направлений деятельности участников делегации Союза машиностроителей России стало выстраивание партнерских отношений с различными организациями, представителями РФ и зарубежных стран. Соглашение, достигнутое Школой СМР и РХТУ имени Д.И. Менделеева – яркий пример успешной коммуникации в рамках научно-образовательной программы Фестиваля "Индустрия Будущего".

Декан  Факультета нефтегазохимии и полимерных материалов РХТУ имени Д.И. Менделеева, кандидат химических наук Игорь Сиротин определил возможную совместную работу как плодотворную: "Наш университет ищет любые возможности для сотрудничества, в том числе – с Союзом машиностроителей России, нам это очень интересно. В дальнейшем необходимо определить направления нашего взаимодействия и обсудить детали", – прокомментировал он.

"Реализация совместных проектов среднего профессионального и высшего образования позволит достичь высоких результатов – необходимо и дальше расширять "поле" подготовки высококвалифицированных кадров", – считает Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев. Он добавил также, что диалог, состоявшийся между представителями двух институтов, является прямым доказательством того, что современная образовательная система выходит за рамки привычного: "Сегодня Союз машиностроителей России задействует новые, эффективные способы работы, позволяющие оказывать всестороннюю поддержку молодежи и в полной мере способствовать их профессиональной реализации ", – считает парламентарий.

от admin