>Все на спортивный Фестиваль машиностроителей!

7 декабря в физкультурно-спортивном центре «Полет» в Арсеньеве состоится IV открытый спортивный Фестиваль работников машиностроительных предприятий, проводимый с целью формирования физической закалки машиностроителей и укрепления дружеских связей между ними. 

Организаторами Фестиваля традиционно выступают Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина и ее Первичная профсоюзная общественная организация совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Напомним, что первый спортивный Фестиваль работников машиностроительных предприятий состоялся в Арсеньеве в декабре 2016 года. В мероприятии приняли участие сотрудники ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и ПАО «Аскольд», а также студенты филиала ДВФУ в городе Арсеньеве. Программа Фестиваля включала в себя командные соревнования по пяти различным видам спорта, таким как волейбол, настольный теннис, дартс, стритбол и мини-футбол. В 2017 году на данное мероприятие также приехали и сотрудники Дальневосточного завода «Звезда» из Большого Камня, которых очень ждали арсеньевцы. 

В прошлом же году Фестиваль стал ещё более масштабным и объединил на своей площадке более ста спортсменов из шести команд. В соревнованиях приняли участие сотрудники ПАО ААК «ПРОГРЕСС», ПАО «Аскольд», ПАО «Дальприбор», ОАО «322 АРЗ», а также сборная Арсеньева «Образование» и студенты филиала ДВФУ в городе Арсеньеве. Долгожданным нововведением стало включение в программу соревнований такой спортивной дисциплины, как плавание.

Заветный кубок открытого спортивного Фестиваля работников машиностроительных предприятий на протяжении трёх лет оставался в руках «Прогресса». Во многом это обусловлено тем, что для авиастроителей ежегодно проводятся заводские спартакиады и другие спортивные соревнования, в рамках которых участники различных команд, сплотившись, отстаивают честь своих подразделений и вместе с тем набираются соревновательного опыта, тренируют силу и выносливость. 

И вот уже совсем скоро в рамках Фестиваля машиностроителям предстоит вновь побороться за звание лучших в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол, дартс, настольный теннис «Микст» и плавание.  

От всей души желаем удачи всем участникам IV открытого спортивного Фестиваля работников машиностроительных предприятий. Приглашаем всех на торжественное открытие Фестиваля, которое состоится 7 декабря в физкультурно-спортивном центре «Полет» в 09:30. Приходи и поддержи свою команду!

 

#СоюзМаш#СоюзМашПриморье#Союзмашиностроителейроссии#новости

от admin