>Плечом к плечу

Одним из первых видов спортивных дисциплин, стартовавших на площадке физкультурно-спортивного центра «Полёт» в рамках открытого спортивного фестиваля работников машиностроительных предприятий, стал настольный теннис. В данном виде спорта выступали смешанные команды в составе двух человек — мужчины и женщины. Команды играли по круговой системе, встречи проводились до двух побед — до 11 очков в каждой партии. Судьёй теннисных игр выступил Евгений Александрович Филлипов.

Безоговорочным победителем в этом виде спорта стали союзмашевцы завода «Звезда», члены которой — Алёна Асташева и Сергей Краузе — не оставили соперникам и шанса на победу. Второе место заняла команда «Прогресс-1» в составе слесаря-сборщика летательных аппаратов цеха окончательной сборки Сергея Михайличенко и начальника бюро слесарно-сварочного цеха Клавдии Остапенко. На третьем месте вновь оказались сотрудники авиакомпании — инженер по нормированию труда цеха изготовления штампов и пресс-форм Наталья Кривченко и токарь цеха стапельной оснастки Сергей Титов, выступавшие в составе команды «Прогресс-2». А теннисисты «Аскольда» и ДВФУ заняли четвертое и пятое места соответственно.

«Меня очень порадовало продуманное расписание соревнований, которое позволило мне принять участие сразу в двух видах спорта — настольном теннисе и дартсе, следовавших один за другим. Хочется отметить тренерский состав: были подобраны настоящие профессионалы, которые хорошо разбираются в доверенных им видах спорта. Все проходило быстро, все результаты строго фиксировались. Завод «Звезда» выставил очень сильную команду в настольном теннисе — мы уже ранее встречались с этими спортсменами на соревнованиях, поэтому нам сразу было понятно, что обыграть их очень непросто. Однако нашей задачей было войти в тройку лидеров, и мы её выполнили. Теперь мы будем упорно тренироваться, и в будущем году надеемся победить наших коллег с «Прогресса», которым уступили победу в этот раз. Думаю, у нас есть все шансы. Тренируемся мы с коллегами каждый день во время перерывов и в настольном теннисе, и в дартсе — это не только хорошая физическая закалка, но и возможность пообщаться в неформальной обстановке. Опыта набираемся и на соревнованиях заводского и городского уровня, к счастью, они проводятся достаточно часто», — рассказала Наталья Кривченко.

от admin