>Брейн-ринг: финальная игра весеннего сезона

Более десяти лет под руководством директора Молодежного центра Ольги Утробиной в филиале ДВФУ г. Арсеньева проходит интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

«Брейн-ринг» — массовое мероприятие, которое объединяет студентов разных специальностей и форм обучения. С каждым годом количество поклонников этой игры постоянно растет.

15 мая в Молодежном центре филиала ДВФУ г. Арсеньева прошла финальная игра «Брейн-ринг» весеннего сезона 2013 г. В весеннем сезоне этого года приняли участие 19 команд, а это более чем 120 человек.

Примечательно, что в течение года в игре приняли участие более 20 работников ОАО ААК «Прогресс», лидера в числе предприятий, входящих в состав Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России. В основном это студенты очного и заочного отделений, успешно совмещающие работу с учебой. Работники завода, а по совместительству студенты филиала ДВФУ, часто принимают участие в мероприятиях филиала: в конкурсе «Ключи от неба», научно-практической конференции «Молодежь XXI век», круглых столах. Совместное участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» является продолжением замечательной традиции сотрудничества молодежи завода и филиала.

Творческим вступлением к интеллектуальной игре стало поздравление с прошедшим праздником Победы от студентов колледжа филиала ДВФУ. Галина Чужакова выступила с авторским стихотворением о войне. Александра Кожевникова, Андрей Шмер и Любовь Ирхина исполнили под аккомпанемент гитары известные всем военные песни. Выступление активистов колледжа стало лирическим отступлением перед началом игры.

Организатор игр Ольга Петровна с особой тщательностью подходит к выбору вопросов. В этот раз участникам игры предстояло поразмыслить над вопросами из области русского языка, философии и общими вопросами на логику и сообразительность. Особо отличилась команда под номером два, взяв подряд четыре сложнейших вопроса из области философии. В этом сезоне нововведением стала возможность участникам игры зарабатывать дополнительные баллы для своей команды, отвечая на вопросы из зрительного зала.

Итоги четырех игр весеннего сезона будут подведены на праздничном концерте, посвященном Дню рождения высшего образования в городе Арсеньеве, победители будут награждены почетными грамотами.

Надежда Кирова, Алена Казакова Студенческий пресс-центр филиала ДВФУ в г. Арсеньеве

от admin