>Ветеранов труда станет больше в Приморье

Ветеранов труда станет больше в Приморье. Принимать решение будет краевой совет ветеранов, который и разработал закон. Глава Приморья Владимир Миклушевский намерен вынести на обсуждение Совета ветеранов поправки к краевому закону о сокращении жителям северных территорий края стажа службы, необходимого для получения регионального звания, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края. 

В ходе совещания в Кавалеровском районе к главе края обратился житель района, он попросил рассмотреть возможность сокращения жителям северных территорий стажа службы, необходимого для получения регионального звания «Ветеран труда».

«Вопрос изменения сроков для северных территорий мы пересмотрим, я считаю это логичным. Условия на севере куда сложнее, но важно понимать, что присуждать это звание всем – неправильно», — отметил глава Приморья.

Владимир Миклушевский добавил, что принимать решение будет краевой Совет ветеранов, который и разработал закон. В ближайшее время они пересмотрят и перечень наград, благодаря которым приморцы могут рассчитывать на присвоение почетного звания «Ветеран труда».
Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/26.08.2014/381673/veteranov-truda-stanet-bolshe-v-primore.html

от admin