>Дальинфоком-2014 принесет пользу студентам ВУЗов – Анвир Фаткулин

Большую пользу принесет студентам участие в ИТ-форуме Дальинфоком-2014, который пройдет 9-10 сентября во Владивостоке. Будущие специалисты смогут принять участие в обсуждении важных тем и решении вопросов в области образования. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, рассказал заместитель председателя президиума Дальневосточного регионального учебно-методического центра при ДВФУ Анвир Фаткулин, сообщили РИА PrimaMedia в оргкомитете форума #Дальинфоком. 

— Важно, чтобы студенты чувствовали изменения, которые происходят в образовании, принимали участие в этом процессе. На форуме они смогут многое почерпнуть для себя,

— сказал эксперт.

Эксперт также отметил, что подготовка кадров для ИТ-сферы сегодня имеет свои особенности — сейчас завершается переход к многоуровневой системе образования. В следующем году на рынке будут в основном бакалавры и магистры. Поэтому работодателям необходимо понимать, на какие должности пойдут будущие специалисты, и как они могут поучаствовать в их подготовке.

— Многие сегодняшние работодатели обучались по традиционной системе по принципу: знания, умения, навыки. Сегодня образование строится на компетентном подходе. Именно в этой области мы ведем исследования и будем готовы поделиться их результатами на Дальинфокоме в рамках секции «Кадры решают все», — добавил Анвир Фаткулин. 

Напомним, что форум #Дальинфоком-2014 проводится в новом формате, ознакомиться с программой и оформить заявку на участие можно на сайте dalinfocom.primorsky.ru.

Организатор форума — Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, — Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал «Ростелеком». Официальный партнер форума – компания Microsoft.

от admin