>Вижу цель!

Приморское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило организатором соревнований по дартсу в Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина. Данный вид спорта входит в перечень спортивных дисциплин, по которым проводятся соревнования в зачёт спартакиады предприятия.

В холле Информационного центра с 10 по 23 ноября в обеденный перерыв собиралось по несколько десятков человек. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд, состоящих из трёх женщин и троих мужчин. С каждым годом количество команд растёт, поскольку дартс всё больше привлекает к себе интерес заводчан и пользуется у них большой популярностью. Представители почти всех подразделений состязались в метании дротиков. Болельщики с азартом поддерживали своих коллег.

Организаторы вновь добавили в игру немного разнообразия. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе участники соревновались в упражнении «Набор очков», где командное первенство определялось по наибольшему суммарному результату всех участников. Второй этап соревнований в упражнении «301» проводился среди мужских и женских команд раздельно, уменьшив состав команды до 4 человек (2 женщины + 2 мужчины). Здесь оценивался результат в обратную сторону, то есть победителем считалась та команда, которая первая смогла свести свой счёт до нуля. Помимо командных состязаний учитывались и личные заслуги участников.

Игра была непредсказуемая. Но неизменные участники команды «Огонёк» уверенно держали лидерство на протяжении всей игры, набрав самое большое количество очков. Дебютом стало участие команд «Девчули», «111» и «КИТ», которые упорно сражались до самого конца игры.

В напряженной борьбе определились победители и призёры. Среди мужских команд лучшие результаты показали: команда «Огонёк» – 1 место, «Исток» – 2 место, «111» – 3 место. Среди женских команд победителями стали: 1 место – «Аллигатор», 2 место – «Исток» и 3 место – «Огонёк».

В командном первенстве в упражнении «Набор очков» абсолютным чемпионом стала команда «Огонёк», набравшая 2587 очков. Серебро завоевала команда «Исток», и, не добрав всего три очка, заработав 2375, бронзовым призёром стала команда «344».

Таким образом, в командном первенстве 1 место заняла команда «Огонёк», не уступившая своих позиций, 2 место – команда «Исток», 3 место – команда «Аллигатор».

В этих соревнованиях лучшим игроком среди женщин стала специалист отдела социально-бытового обслуживания Ирина Орлова, среди мужчин – начальник бюро отдела пожарной охраны, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Гаркуша.

По окончании соревнований менеджер по спорту АО ААК «ПРОГРЕСС», член Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Оксана Мишина вручила победителям и призёрам кубки, грамоты, медали и ценные призы. Все участники получили сладкие подарки.